АФИША МЕРОПРИЯТИЙ

Муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа город Воронеж «Централизованная библиотечная система»

Среда (01.05.2019)

Четверг (02.05.2019)

Пятница (03.05.2019)

Суббота (04.05.2019)

Воскресенье (05.05.2019)

Понедельник (06.05.2019)

11.00
Библиотека №38
(ул.9 Января, 132)

«Спасибо Победителям!» - акция

11.00
Библиотека № 6
(ул. Ленинградская, 136)

«Читаем детям о войне» - громкие чтения в рамках Международной акции «Читаем детям о войне»

11.00
Библиотека №23
(Ленинский пр-т, 18)

«Улица младшего сына» - чтение и обсуждение фрагментов рассказа Л.А.Кассиля в рамках Международной акции «Читаем детям о войне»

11.00
Библиотека № 37
им. В.А.Добрякова
(ул.Ю. Янониса, 10/2)

«Я родом не из детства, из войны» - громкие чтения в рамках Международной акции «Читаем детям о войне» к 95-летию со дня рождения Ю.Друниной

11.00
Библиотека №39
им.А.Н. Корольковой
(ул. Цимлянская, 6)

«Была Великая война, была Великая Победа» - громкие чтения в рамках Международной акции «Читаем детям о войне»

11.00
Библиотека №42
(ул.Набережная Авиастроителей, 28)

«Читаем детям о войне» - громкие чтения в рамках акции

11.00
Библиотека №32 им.Г.Н.Троепольского
(ул. Плехановская, 15)

«Мы отстояли это право – жить!» - урок мужества

11.00
Библиотека №40
(ул. Чапаева, 120)

«Профессия моей мечты» - развлекательно-познавательная программа ко Дню весны и труда

12.00
Библиотека №26
(ул. Лизюкова, 95)

«Стояли, как солдаты, города-герои» - устный журнал

13.00
Центральная городская детская библиотека
им.С.Я. Маршака
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Память о войне нам книга оставляет» - литературно-поэтическая встреча

13.30
Библиотека №27
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Нам нужна одна победа» - литературно–музыкальная композиция

14.00
Библиотека №2 им.А.Кольцова
(ул. К.Маркса, 61)

«Библиотека – территория чтения» - экскурсия по библиотеке к Общероссийскому Дню библиотек

Вторник (07.05.2019)

10.00
Библиотека №35 им. Б.И.Стукалина (пер.Политехнический, 14)

«Славный праздник – День Победы!» - утренник

10.00
Библиотека № 37
им. В.А.Добрякова
(ул.Ю. Янониса, 10/2)

«Я расскажу вам о войне…» - встреча поколений

11.00
Библиотека №40
(ул. Чапаева, 120)

«Когда мой край пылал» - литературный вечер ко Дню Победы

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д.Пономарева
(Московский пр.,109)

«Моя семейная реликвия» - экскурсия-память

11.00
Библиотека №12
(ул. Лохматикова, 29)

«Дорогами нашей Победы!» - устный журнал

12.00
Библиотека №22
им. И.Бунина
(ул. Южно-Моравская, 74)

«Горький путь Победы» - литературно-музыкальная композиция

12.30
Библиотека №5
(ул. Куйбышева, 23 А)

«Отечество, как собственное сердце, нельзя забыть, дать в долг иль заменить!» - устный журнал

13.00
Библиотека №28
(ул. Ростовская, 68)

«Фронтовые треугольники: живые строки войны» - вечер памяти

13.00
Библиотека №4 им.Е.Исаева
(пр.Труда, 59)

«Стихи, рожденные войной: Ю.Друнина, А.Сурков, Н.Майоров, М.Кульчицкий, С.Наровчатов» - поэтический марафон с онлайн-встречей (Керчь, Волгоград, Торез(ДНР)

14.00
Библиотека №30
(ул. Иркутская, 15а)

«Я не только писал, я ещё жил…» - вечер–портрет к 100-летию со дня рождения Д.Гранина

Среда (08.05.2019)

11.00
Библиотека №3 им.В.Гордейчева
(ул.Ворошилова, 38)

«Я забыть не смогу никогда…» - встреча поколений

11.00
Библиотека № 17 им.Г.Я.Бакланова
(ул. Переверткина, 49)

«Я принёс для Отчизны славу, а для памяти – ордена» - вечер памяти

12.00
Библиотека №19 им.А.Прасолова
(ул.Шишкова, 63)

«Героям войны посвящается» - праздник

13.00
Библиотека №22
им. И.Бунина
(ул. Южно-Моравская, 74)

«Песням тех военных лет поверьте» - вечер памяти

13.00
Библиотека №2 им.А.Кольцова
(ул. К.Маркса, 61)

«Письма с фронта – живые свидетели войны» - эпистолярное путешествие

15.00
Библиотека №29
(ул.Менделеева, 6)

«Исповедь солдатского сердца» - литературная панорама

Четверг (09.05.2019)

Пятница (10.05.2019)

Суббота (11.05.2019)

Воскресенье (12.05.2019)

Понедельник (13.05.2019)

10.00
Библиотека № 37
им.В.А.Добрякова
(ул.Ю. Янониса, 10/2)

«Путешествие по стране Сальвадора Дали» - вечер-портрет

11.30
Библиотека №1
(ул. Кирова, 28)

«Бизнес по-русски» - ярмарка идей к Дню российского предпринимательства

Вторник (14.05.2019)

10.00
Библиотека №35
им. Б.И.Стукалина (пер.Политехнический, 14)

«Сохрани мою речь для потомков» – вечер-портрет к дню рождения Б.И.Стукалина и 185-летию со дня рождения А.С.Суворина

13.30
Библиотека №41
(ул. Краснознаменная, 131)

«Венец всех ценностей – семья» - праздник семьи

Среда (15.05.2019)

11.00
Библиотека №39
им.А.Н. Корольковой
(ул. Цимлянская, 6)

«В кругу семьи рождается душа» - праздник

12.00
Центральная городская детская библиотека им.С.Я. Маршака
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Береги, мой друг, семью – крепость главную твою» - праздник к Международному дню семьи

13.00
Библиотека № 17 им.Г.Я.Бакланова
(ул. Переверткина, 49)

«Любите и цените счастье! Оно рождается в семье» - литературно-музыкальный вечер

13.00
Библиотека №4 им.Е.Исаева
(пр.Труда, 59)

«Жизнь моя – поэзия!» - встреча с Лауреатом Исаевской премии-2019 года

14.00
Библиотека №30
(ул. Иркутская, 15а)

«Семья – остров любви и надежды» - вечер отдыха

14.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д.Пономарева
(Московский пр.,109)

«Моя семейная реликвия» - экскурсия-память

14.00
Библиотека №2 им.А.Кольцова
(ул. К.Маркса, 61)

«Жили–были сказочные семьи» - литературная игра-викторина ко Дню семьи

Четверг (16.05.2019)

13.00
Библиотека №32 им.Г.Н.Троепольского
(ул. Плехановская, 15)

«Отрок Варфоломей» - историко-литературное путешествие к 705-летию Сергия Радонежского

14.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«Одинокий рыцарь Арбата» - музыкально-поэтический вечер к 95-летию со дня рождения Б.Окуджавы

Пятница (17.05.2019)

10.00
Библиотека №35 им.Б.И.Стукалина (пер.Политехнический, 14)

«Сказ о Воронежской земле» - устный журнал к 85-летию образования Воронежской области

11.00
Библиотека №19 им.А.Прасолова
(ул.Шишкова, 63)

«Террору говорим – НЕТ!» - слайд-лекция

16.00
Библиотека №29 (ул.Менделеева, 6)

«Достояние мировой поэзии» - поэтический вечер

Суббота (18.05.2019)

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д.Пономарева
(Московский пр.,109)

«Любопытный экспонат» - виртуальное путешествие по необычным музеям

15.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д.Пономарева
(Московский пр.,109)

«Солярные знаки народного костюма» - стиль-экскурсия к Международному дню солнца

Воскресенье (19.05.2019)

11.00
Библиотека №40
(ул. Чапаева, 120)

«Вдохновлённые природой» - эко-литературный урок
по произведениям В. Бианки, К.Паустовского

12.00
Центральная городская библиотека им.А.Платонова
(ул.Феоктистова, 6)

Воскресный кинозал
95 лет со дня рождения Б.Васильева (1924), писателя:
х/ф «А зори здесь тихие...»

Понедельник (20.05.2019)

13.00
Библиотека №41
(ул. Краснознаменная, 131)

«Добрый мир Игоря Акимушкина» - путешествие по произведениям писателя–натуралиста.

13.00
Библиотека № 21
(Бульвар Победы, 17а)

«Найди выход из «паутины» - интеллектуальный квест совместно с Областной детской библиотекой г.Рязань (онлайн-встреча)

Вторник (21.05.2019)

11.00
Библиотека №32 им.Г.Н.Троепольского
(ул. Плехановская, 15)

«Экологическая мозаика» - онлайн-встреча с заповедником

12.00
Библиотека №19 им.А.Прасолова
(ул.Шишкова, 63)

«Театр для всех» - театральное представление

12.00
Библиотека №27
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Мюзикальная» фантазия» - тематический вечер к Году театра

13.00
Библиотека № 17 им.Г.Я.Бакланова
(ул. Переверткина, 49)

«Мы законы соблюдаем, и права свои все знаем» - консультация специалиста о мерах социальной поддержки граждан

16.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«Удивительные встречи с природой» - эко-беседа к 90-летию со дня рождения И.Акимушкина

Среда (22.05.2019)

11.00
Библиотека №20
(ул. Артамонова, 38)

«И будет славить Русь родная, святых апостолов славян» - урок истории

15.00
Библиотека №22
им. И.Бунина
(ул. Южно-Моравская, 74)

«Вечная любовь» - музыкальный альбом к 95-летию со дня рождения Ш.Азнавура

15.30
Библиотека №38
(ул.9 Января, 132)

«По следам первобытного человека» - квест-игра

Четверг (23.05.2019)

09.00
Библиотека №35 им.Б.И.Стукалина (пер.Политехнический, 14)

«Архипелаг Шекспир» – литературный портрет к 455-летию со дня рождения поэта

11.00
Библиотека № 21
(Бульвар Победы, 17а)

«Профессия – Библиотекарь» - встреча со специалистом

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д.Пономарева
(Московский пр.,109)

«Самый читающий класс»- библиочемпионат

12.00
Центральная городская библиотека им.А.Платонова
(ул.Феоктистова, 6)

«Слово сквозь века» - вечер исторического погруженияк Дням Славянской письменности и культуры

12.00 – 17.00
Библиотека №29
(ул.Менделеева, 6)

«Приглашаем записаться в читатели!» - день открытых дверей

12.00
Центральная городская детская библиотека им.С.Я. Маршака
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Черепахи не торопятся – не спеша в них мудрость копится» - экологическое знакомство к Всемирному дню черепахи

13.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«Мудрость народная в строчках сокрыта: пословицы и поговорки русского народа» - познавательный час к Дню славянской письменности

13.00
Библиотека №42
(ул.Набережная Авиастроителей, 28)

«Свеча горела» - дискуссия по рассказу М.Гелпринао будущем без книг и чтения

14.00
Библиотека №1
(ул. Кирова, 28)

«В поисках сокровищ» - тематическая игротека к Дню кладоискателя

15.00
Центральная городская детская библиотека им.С.Я. Маршака
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«История слов и букв» - игровая познавательная программа

Пятница (24.05.2019)

11.00
Библиотека №20
(ул. Артамонова, 38)

«Библиотечное погружение» - день открытых дверей

11.00
Библиотека №3 им.В.Гордейчева
(ул.Ворошилова, 38)

«Века бессильны перед словом» - литературная композиция к Дню славянской письменности и культуры

11.00
Библиотека №19 им.А.Прасолова
(ул.Шишкова, 63)

«Сокровища родного слова» - лекция к 1156-летию со времени возникновения славянской письменности

11.00
Библиотека №42
(ул.Набережная Авиастроителей, 28)

«История шрифта» - познавательный урок с показом диафильма из архива НЭДБ

11.00
Библиотека №22
им. И.Бунина
(ул. Южно-Моравская, 74)

«Возвращение к истокам» - видеолекторий

13.00
Библиотека №2 им.А.Кольцова
(ул. К.Маркса, 61)

«Кладовая здоровья» - встреча с учредителем сообщества «Пчела и Мы» Е.Дрючиным ко Всемирному Дню пчеловода из цикла «Встреча с интересным земляком»

14.00
Библиотека №1
(ул. Кирова, 28)

«Книжный эксперт XXI века» - библиоигра

14.00
Библиотека № 6
(ул. Ленинградская, 136)

«Первоучители добра, вероучители народа» – час духовного настроения ко Дню славянской письменности  и культуры

Суббота (25.05.2019)

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д.Пономарева
(Московский пр.,109)

«Книга и библиотека: страницы истории» - урок-экскурсия, мини–конкурс рисунка «Библиотека будущего»

12.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«Он – величайший в своем искусстве» - музыкальный видеочас к 95-летию со дня рождения Ш.Азнавура

Воскресенье (26.05.2019)

11.00
Библиотека №3 им.В.Гордейчева
(ул.Ворошилова, 38)

«Пусть счастливые лица будут наградой для нас...» - день открытых дверейк Общероссийскому Дню библиотек

12.00
Центральная городская библиотека им.А.Платонова
(ул.Феоктистова, 6)

Воскресный кинозал
95 лет со дня рождения Б.Васильева (1924), писателя:
х/ф «На пути в Берлин»

Понедельник (27.05.2019)

10.00
Библиотека №39
им.А.Н. Корольковой
(ул. Цимлянская, 6)

«Украсим лето радугой книг» - презентация программы летнего чтения

10.00
Библиотека №35 им.Б.И.Стукалина (пер.Политехнический, 14)

«Первооткрыватель дальних стран» – познавательный час к Всероссийскому дню библиотек

11.00
Библиотека №40
(ул. Чапаева, 120)

«Остров тайн и загадок» - литературный праздник к
Общероссийскому дню библиотек

11.00
Библиотека №12
(ул. Лохматикова, 29)

«Путь к успеху лежит через библиотеку» - день открытых дверей

12.00
Центральная городская детская библиотека им.С.Я. Маршака
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Путешествие в Читайгород» - игровая экскурсия к Общероссийскому дню библиотек

13.00 – 17.00
Центральная городская детская библиотека им.С.Я. Маршака
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Приходи! Книжки скучают без тебя!» - акция-подарок к Всероссийскому дню библиотек

13.00
Библиотека №38
(ул.9 Января, 132)

«Вокруг да около … библиотеки» - игровая программа

14.00
Библиотека № 37
им. В.А.Добрякова
(ул.Ю. Янониса, 10/2)

«Не проходите мимо или все дороги ведут в библиотеку!» - день открытых дверей

Вторник (28.05.2019)

10.00
Библиотека №27
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Заходите! Смотрите! Читайте!» - библиоэкскурсия

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д.Пономарева
(Московский пр.,109)

«Вещь. Стиль. Эпоха» – обзорная экскурсия

11.00
Библиотека №19 им.А.Прасолова
(ул.Шишкова, 63)

«Гордость Отечественной культуры» - тематический час
к Общероссийскому Дню библиотек и 205-летию Российской Национальной Библиотеки

11.00
Библиотека №39
им.А.Н. Корольковой
(ул. Цимлянская, 6)

«Есть дом у книг – БИБЛИОТЕКА» - игровая экскурсия–знакомство с библиотекой

12.30
Библиотека №5
(ул. Куйбышева, 23 А)

«Долгий свет просвещения» - библио-игра в рамках Общероссийского дня библиотек

Среда (29.05.2019)

11.00
Библиотека № 25
им.В.М. Пескова
(ул. Защитников Родины, 2-А)

«Сюда приходят дети – узнать про все на свете…» - праздник будущих читателей

11.00
Библиотека № 6
(ул. Ленинградская, 136)

«Необычайные превращения читателя в библиотекаря»- день открытых дверей к Общероссийскому Дню библиотек

12.00
Библиотека №40
(ул. Чапаева, 120)

«Терроризм: понятие, ответственность, предупреждение» - урок-предостережение

13.00
Библиотека №4 им.Е.Исаева
(пр.Труда, 59)

«Если хочешь долго жить – сигареты брось курить!» - встреча со специалистом к Всемирному дню без табака

14.00
Библиотека №30
(ул. Иркутская, 15а)

«Мудрый храм души - библиотека» - игра-путешествие

Четверг (30.05.2019)

12.00
Центральная городская детская библиотека им.С.Я. Маршака
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Захватывающие истории» - викторина-расследование у выставки к 160-летию со дня рождения А. Конан Дойла

16.00
Библиотека №5
(ул. Куйбышева, 23 А)

«Когда растаял сигаретный дым…» - шок-урок в рамках Всемирного дня без табака

Пятница (31.05.2019)

09.00
Библиотека №35 им. Б.И.Стукалина (пер.Политехнический, 14)

«Fashion-икона Елизавета Петровна» - устный журнал к 310-летию со дня рождения русской императрицы

11.00
Библиотека №3 им.В.Гордейчева
(ул.Ворошилова, 38)

«Венец всех ценностей – семья: тема семьи в произведениях современных писателей» - час откровенного разговора

Среда (05.06.2019)

10.00
Библиотека №39
им.А.Н.Корольковой
(ул. Цимлянская, 6)

«Азбука родного края» - игротека к 85-летию образования Воронежской области

10.30
Центральная городская детская библиотека
им.С.Я. Маршака
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Я всё люблю, что мне земля дала» - познавательно-развлекательный час к Всемирному дню охраны окружающей среды

Четверг (06.06.2019)

10.00
Библиотека №39
им.А.Н.Корольковой
(ул. Цимлянская, 6)

«В Лукоморье держим путь!» - праздник сказки

10.00
Библиотека №8 им.В.Кораблинова
(ул. Сухумская, 1)

«Он победил и время и пространство…» - литературный марафон с онлайн включением, посвященный дню рождения А.Пушкина совместно с библиотекой № 25

10.00
Библиотека №35 им.Б.И.Стукалина
(пер.Политехнический, 14)

«С тобой справляют юбилей и Айболит, и Бармалей!» – утренник к 115-летию со дня рождения К. Чуковского

10.30
Центральная городская детская библиотека
им.С.Я. Маршака
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Стихов и сказок дружный хоровод» - утренник к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина

12.00
Библиотека №27
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Под знаком Пушкина» - праздник к Пушкинскому дню в России

13.00
Библиотека №28
(ул. Ростовская, 68)

«Я грамотей и стихотворец, я Пушкин просто» - праздник

14.00
Библиотека №30
(ул. Иркутская, 15а)

«Я в гости к Пушкину спешу» - литературный квест

Пятница (07.06.2019)

11.00
Библиотека № 6
(ул. Ленинградская, 136)

«Вместе с книгой в лето» - открытие программы летнего чтения

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д. Пономарева
(Московский пр.,109)

«Жизнь - творчество, творчество - жизнь» - день памяти художника М.Ахунова

15.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д. Пономарева
(Московский пр.,109)

«Графика судьбы» - экскурсия

Суббота (08.06.2019)

 

 

Воскресенье (09.06.2019)

 

 

Понедельник (10.06.2019)

10.30
Центральная городская детская библиотека
им.С.Я. Маршака
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«О, Родина! Ты у меня одна!» - патриотическая встреча ко Дню России

11.00
Библиотека № 6
(ул. Ленинградская, 136)

«Территория хорошего настроения» - игра-викторина ко Дню детства

11.00
Центральная городская библиотека им.А.Платонова
(ул.Феоктистова, 6)

«Весь год» - встреча с детской писательницей Еленой Чертовой

11.00
Библиотека №4 им.Е.Исаева
(пр. Труда, 59)

«Сказку эту поведаю теперь я свету» - поэтический баттл

11.00
Библиотека № 17 им.Г.Я.Бакланова
(ул. Переверткина, 49)

«Историческая память народа: из прошлого в будущее» - исторический час

12.00
Библиотека №40
(ул. Чапаева, 120)

«Так всё начиналось» - исторический экскурс к 85-летию со дня образования Воронежской области

Вторник (11.06.2019)

10.00
Библиотека №39
им.А.Н.Корольковой
(ул. Цимлянская, 6)

«Россия – наш общий дом» - урок патриотизма ко Дню России

10.30
Библиотека № 37
им.В.А.Добрякова
(ул.Ю. Янониса, 10/2)

«Происшествие в городе трех толстяков» - познавательная игра к 95-летию книги Ю.Олеши

11.00
Библиотека №2 им.А.Кольцова
(ул. К.Маркса, 61)

«Герб, флаг, гимн - символы России» - исторический экскурс

11.00
Библиотека №9 им. А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, д.149)

«Приглашаем всех читать, фантазировать, играть»- литературно-игровая программа

12.00
Библиотека №27
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Без сердца – что поймём?» - урок доброты

12.00
Библиотека № 21
(Бульвар Победы, 17а)

«Россия – родина моя!» - урок Отечества

12.30
Библиотека № 15
(ул. Южно-Моравская, 8)

«Я себя без Родины не знаю» - час патриотического воспитания

14.00
Библиотека №1
(ул. Кирова, 28)

«Сбереги Россию в себе и для себя» - урок гражданственности

14.00
Библиотека №30
(ул. Иркутская, 15а)

«Русь, Россия, Родина моя…» - урок истории ко Дню России

15.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«Россия – Родина моя» - патриотический час ко Дню России

Среда (12.06.2019)

10.00
Библиотека №32 им.Г.Н.Троепольского
(ул. Плехановская, 15)

«С «Мурзилкой» весело дружить» - игра-викторина

Четверг (13.06.2019)

11.00
Библиотека № 37
им.В.А.Добрякова
(ул.Ю. Янониса, 10/2)

«Ах, Россия моя дорогая - патриотический урок ко Дню России

14.00
Библиотека №30
(ул. Иркутская, 15а)

«Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе – в этом наша сила» - урок толерантности

Пятница (14.06.2019)

10.00
Библиотека №39
им.А.Н.Корольковой
(ул. Цимлянская, 6)

«Украсим мир цветами» - экоигра

10.00
Библиотека №42
(ул.Набережная Авиастроителей, 28)

«Страна Здоровья» - праздник в рамках проекта «Живи долго»

10.00
Отдел историко-патриотической литературы Центральной городской библиотеки им.А.Платонова (Ленинский проспект, 94)

«Чтобы завтра наступило» - урок здоровья к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

10.00
Библиотека №35 им.Б.И.Стукалина
(пер.Политехнический, 14)

«Сказки долины Муми-троллей» - утренник к 105-летию со дня рождения Туве Янсона

10.00
Библиотека №19 им.А.Прасолова
(ул.Шишкова, 63)

«Хит парад музеев города Воронежа» - дайджест

11.00
Библиотека № 17 им.Г.Я.Бакланова
(ул. Переверткина, 49)

«В гостях у русской березки» - игра

11.00
Библиотека №5
(ул. Куйбышева, 23 А)

«Настоящий волшебник: Сергей Образцов» - утренник для младших школьников в рамках Года театра в РФ

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д. Пономарева
(Московский пр.,109)

«Березничек листоватый: изделия из березы и бересты» - экскурсия

11.00
Библиотека №26
(ул. Лизюкова, 95)

«Воронежская область: век нынешний и век минувший» - исторический экскурс к 85-летию  образования Воронежской области

12.00
Библиотека №19 им.А.Прасолова
(ул.Шишкова, 63)

«Весь мир – театр» - праздник-импровизация на тему детских произведений

12.00
Библиотека № 15
(ул. Южно-Моравская, 8)

«Ты природу полюби, каждую травинку» - познавательная игра

13.00
Библиотека №28
(ул. Ростовская, 68)

«Азбука безопасности» - игровая программа

13.00
Библиотека №38
(ул.9 Января, 132)

«Завры», «доки» и «рапторы» - Динопосиделки

Суббота (15.06.2019)

 

 

Воскресенье (16.06.2019)

 

 

Понедельник (17.06.2019)

10.00
Центральная городская детская библиотека
им.С.Я. Маршака
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Летние чудеса лесных опушек» - час-сюрприз

10.00
Библиотека №42
(ул.Набережная Авиастроителей, 28)

«Осторожно с огнем!» - урок безопасности с презентацией

10.30
Библиотека № 37
им.В.А.Добрякова
(ул.Ю. Янониса, 10/2)

«Любят девчонки, любят мальчишки весёлые, добрые, умные книжки» - библиопредставление книг юбиляров

11.00
Библиотека № 6
(ул. Ленинградская, 136)

«Мои любимые сказки» - встреча с героями сказок с элементами театрализации

11.00
Библиотека №22
им. И.Бунина
(ул. Южно-Моравская, 74)

«Самый длинный день – 22 июня» - вечер-реквием

13.00
Библиотека №41 (ул.Краснознаменная,
131)

Тридцать трёх богатырей знает каждый грамотей» - литературная игра по сказкам

Вторник (18.06.2019)

10.00
Библиотека №35 им.Б.И.Стукалина
(пер.Политехнический, 14)

«Мюнхгаузен из деревни Уйма» - утренник к 140-летию со дня рождения С.Писахова

10.00
Библиотека №39
им.А.Н.Корольковой
(ул. Цимлянская, 6)

«Ключ от сказки» – игровая программа по сказкам А.Н.Корольковой

10.00
Библиотека №19 им.А.Прасолова
(ул.Шишкова, 63)

«Самый веселый писатель на свете» - бенефис книги Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей»

10.30
Библиотека № 37
им.В.А.Добрякова
(ул.Ю. Янониса, 10/2)

«Весёлая семейка» - кукольное представление к юбилею рассказов Н.Носова

11.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«Веселая карусель» - игровая программа

11.00
Библиотека № 17 им.Г.Я.Бакланова
(ул. Переверткина, 49)

«Край мой – капелька России» - краеведческий час к 85-летию образования Воронежской области

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д. Пономарева
(Московский пр.,109)

«Немеркнущие краски старины в новом формате» - экскурсия-квест

Среда (19.06.2019)

11.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«В гостях у доктора градусника» - урок здоровья

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д. Пономарева
(Московский пр.,109)

«Лето в стиле этно-геокэшинг: 10 достопримечательных мест Воронежской области» - путешествие

12.00
Библиотека №12
(ул. Лохматикова, 29)

«Троице-Сергиева лавра и Россия» - духовно-просветительская беседа

14.00
Библиотека №30
(ул. Иркутская, 15а)

«Их детство прервала война…» - час военной истории

Четверг (20.06.2019)

10.00
Библиотека № 17 им.Г.Я.Бакланова
(ул. Переверткина, 49)

«День литературных затей» - литературный квест

11.00
Библиотека №4 им.Е.Исаева
(пр. Труда, 59)
Библиотека №30
(ул. Иркутская, 15а)

«Наши земляки – почетные граждане Воронежской области: А.В. Филипченко» - онлайн-встреча с библиотекой № 4 им.Е. Исаева к 85-летию образования Воронежской области

11.00
Библиотека № 6
(ул. Ленинградская, 136)

«Войной изломанное детство» - урок исторической памяти

13.00
Библиотека №41 (ул.Краснознаменная,
131)

«В этой дате – скорбь и память» - час мужества

Пятница (21.06.2019)

10.00
Библиотека №32 им.Г.Н.Троепольского
(ул. Плехановская, 15)

«И помнит мир спасенный…» - час памяти

10.00
Библиотека №39
им.А.Н.Корольковой
(ул. Цимлянская, 6)

«В гостях у Айболита» - развлекательно-познавательная программа

10.00
Библиотека №42
(ул.Набережная Авиастроителей, 28)

«Оружие Победы» - урок памяти

10.00
Библиотека № 37
им.В.А.Добрякова
(ул.Ю. Янониса, 10/2)

«А война была четыре года, долгая была война...» - час истории

10.00
Библиотека №19 им.А.Прасолова
(ул.Шишкова, 63)

«Есть у войны печальный день начальный» - исторический час

11.00
Библиотека № 21
(Бульвар Победы, 17а)

«Завтра была война» - час памяти

11.00
Библиотека №2 им.А.Кольцова
(ул. К.Маркса, 61)

«Вставай, страна огромная!» - час памяти

11.00
Библиотека № 17 им.Г.Я.Бакланова
(ул. Переверткина, 49)

«Да будет вечная о героях слава!» - час поэзии

11.00
Библиотека №5
(ул. Куйбышева, 23 А)

«Эшелон длиной в четыре года» - урок доблести и чести

12.00
Библиотека № 25
им.В.М. Пескова
(ул. Защитников Родины, 2-А)

«О пользе мороженого и вреде мусора» - интерактивная игра

13.00
Центральная городская детская библиотека
им.С.Я. Маршака
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Летопись мужества» - час памяти ко Дню памяти и скорби

13.30
Библиотека № 15
(ул. Южно-Моравская, 8)

«Что доктор посоветует» - онлайн-встреча

13.00
Библиотека №41 (ул.Краснознаменная,
131)

«Мы читаем добряка – Самуила Маршака» - сказочный дилижанс

15.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«Горькая поэзия войны» - поэтический час

15.00
Библиотека №1
(ул. Кирова, 28)

«Набат войны нам вновь стучит в сердца» - урок патриотизма

Суббота (22.06.2019)

 

 

Воскресенье (23.06.2019)

 

 

Понедельник (24.06.2019)

11.00
Библиотека №40
(ул. Чапаева, 120)

«Здесь говорят одни лишь камни» - урок мужества, посвященный защитникам Брестской крепости

13.00
Библиотека №38
(ул.9 Января, 132)

«Семья и дети в Америке» - скайп-встреча с русской семьёй из США

15.30
Библиотека №8 им.В.Кораблинова
(ул. Сухумская, 1)

«Она была поэтом» - литературная гостиная к 125-летию со дня рождения А.Ахматовой

Вторник (25.06.2019)

10.00
Библиотека № 17 им.Г.Я.Бакланова
(ул. Переверткина, 49)

«Путаница» - игра-викторина по творчеству К.И.Чуковского

10.00
Библиотека №19 им.А.Прасолова (ул.Шишкова, 63)

«Театры России» - исторический час

11.00
Библиотека №23
(Ленинский пр-т, 18)

«СПОРТкласс: Готовы к комплексу ГТО!» - игровая мастерская

11.00
Библиотека № 15
(ул. Южно-Моравская, 8)

«О пользе молока» - игра

11.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«Сказки К.Чуковского в книгах и на экране» - литературно-музыкальное путешествие с элементами театрализации

Среда (26.06.2019)

10.00
Библиотека № 37
им.В.А.Добрякова
(ул.Ю. Янониса, 10/2)

«Тайны царства насекомых» - познавательный час

10.00
Библиотека № 17 им.Г.Я.Бакланова
(ул. Переверткина, 49)

«Слово, которое защищает. Не будь зависим – скажи «НЕТ»!» - час предупреждения к Международному Дню борьбы с наркоманией

15.00
Библиотека №2 им.А.Кольцова
(ул. К.Маркса, 61)

«Я научилась просто мудро жить» - литературно-музыкальная гостиная к 130-летию со дня рождения А.Ахматовой

Четверг (27.06.2019)

15.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«Будущее – это мы!» - беседа ко Дню молодежи

Пятница (28.06.2019)

12.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«Символы родного края и города» - час краеведения

Суббота (29.06.2019)

 

 

Воскресенье (30.06.2019)

 

 

Понедельник (01.07.2019)

11.00
Библиотека №3
им. В.Гордейчева
(ул.Ворошилова, 38)

«С.Я.Маршак – добрый и мудрый волшебник» - занимательный час

Вторник (02.07.2019)

11.00
Библиотека №20
(ул.Артамонова, 38)

«Солнышко - наш друг» - игровой час

12.00
Библиотека № 37
им.В.А.Добрякова
(ул.Ю. Янониса, 10/2)

«Вдохновитель певучей России» - музыкальный вечер-портрет к 155-летию со дня рождения М. Пятницкого

12.00
Библиотека №1
(ул. Кирова, 28)

«Интернет – свобода или зависимость?» - семинар

Среда (03.07.2019)

11.00
Библиотека № 17 им.Г.Я.Бакланова
(ул. Переверткина, 49)

«У нас друзья на всей планете» - урок толерантности

11.00
Библиотека №5
(ул. Куйбышева, 23 А)

«Всех на свете он добрей» - утренник для младших школьников, посвященный 90-летию книги К. Чуковского «Айболит»

Четверг (04.07.2019)

10.00
Библиотека №46
(ул. Дубянского, 4)

«Чьи стихи мы знаем с детства?» - поэтический час
к 55-летию даты памяти С.Я. Маршака

10.00
Библиотека № 6
(ул. Ленинградская, 136)

«В стране здоровячков» - спортивный турнир

12.00
Библиотека №41 (ул.Краснознаменная,
131)

«Доброта нужна всем. Сент-Экзюпери» - час размышлений»

13.00
Библиотека №28
(ул. Ростовская, 68)

«Покровители семейного счастья» - час нравственности

Пятница (05.07.2019)

15.30
Библиотека №10
(ул. Туполева, 50)

«Любовь и верность – два крыла» - час православной культуры ко Дню семьи, любви и верности

Суббота (06.07.2019)

 

 

Воскресенье (07.07.2019)

 

 

Понедельник (08.07.2019)

11.00
Библиотека №20
(ул.Артамонова, 38)

«Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка» - праздник

11.00
Библиотека № 17 им.Г.Я.Бакланова
(ул. Переверткина, 49)

«Святая любовь: Петр и Феврония» - историко-познавательный час

11.00
Библиотека №22
им. И.Бунина
(ул. Южно-Моравская, 74)

«Любви чарующая сила» - православный час

Вторник (09.07.2019)

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д. Пономарева
(Московский пр.,109)

«Моя семейная реликвия» - экскурсия-память

16.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«Правила общения в социальных сетях» - семинар

Среда (10.07.2019)

11.00
Библиотека № 15
(ул. Южно-Моравская, 8)

«Я перевел шекспировы сонеты. С.Маршак» - литературно-музыкальный час

12.00
Библиотека № 25
им.В.М. Пескова
(ул. Защитников Родины, 2-А)

«Боль за природу не дает мне покоя» - урок экологического краеведения

14.00
Библиотека №30
(ул. Иркутская, 15а)

«Возьми тепло любой строки: Б. Окуджава, Ю. Друнина, Ю. Визбор» - поэтический круиз

14.00
Библиотека №38
(ул.9 Января, 132)

«Маячные истории» - урок-игра по книге Романа Беляева "Как работает Маяк?"

15.00
Библиотека №1
(ул. Кирова, 28)

«Льготы: актуальные вопросы» - правовой советник

Четверг (11.07.2019)

10.00
Библиотека № 21
(Бульвар Победы, 17а)

«Вот когда я взрослым стану…» - игра в рамках проекта на открытой площадке «Под липой»

10.00
Библиотека № 6
(ул. Ленинградская, 136)

«Путешествие в страну Великого Здоровея! Полезные и вредные привычки» - театрализованное занятие

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д. Пономарева
(Московский пр.,109)

«Забава – детская потеха» - литературно-музыкальная экскурсия-игра по проекту «Босоногое детство

Пятница (12.07.2019)

11.00
Библиотека №3
им. В.Гордейчева
(ул.Ворошилова, 38)

«Рукопожатие на расстоянии: Н.Рерих» - час воспоминаний к 145-летию художника

12.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«День семьи, любви и верности: к истокам праздника» - экскурс в историю праздника

13.00
Библиотека №11
(ул. Березовая роща, 8)

«В человеке всё должно быть прекрасно…» - вечер-портрет к 115-летию памяти А.П.Чехова

14.00
Библиотека №2 им.А.Кольцова
(ул. К.Маркса, 61)

«Мир глазами художника» - встреча с воронежской художницей Е.Пинахиной

15.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«Великий подвижник земли русской» - духовно-нравственная беседа к 265-летию со дня рождения С.Саровского

Суббота (13.07.2019)

 

 

Воскресенье (14.07.2019)

 

 

Понедельник (15.07.2019)

11.00
Библиотека №22
им. И.Бунина
(ул. Южно-Моравская, 74)

«Чеховская ДРАМАтургия» - час культуры

11.00
Библиотека №20
(ул.Артамонова, 38)

«Летние забавы» - игра

11.00
Библиотека №40
(ул. Чапаева, 120)

«Чудо верности» - урок добра к Дню семьи, любви и верности

12.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«И каждый книжный переплет в страну чудесную ведет» - презентация новых книг

Вторник (16.07.2019)

11.00
Библиотека №5
(ул. Куйбышева, 23 А)

«Посмотри на мой рисунок, стань добрей и улыбнись!» - мастер-класс с привлечением художника-волонтера, приуроченный ко Дню рисования на асфальте

11.00
Библиотека №1
(ул. Кирова, 28)

«Акции и скидки – выгода или манипуляция?» -
финансовый урок

Среда (17.07.2019)

10.00
Библиотека №39
им.А.Н.Корольковой
(ул. Цимлянская, 6)

«Загадки тридесятого царства» - сказочный час

11.00
Библиотека №19 им.А.Прасолова
(ул.Шишкова, 63)

«От А до Я – здоровая семья» - беседа

13.00
Библиотека №38
(ул.9 Января, 132)

«Фотография, как искусство» - фото-марафон

Четверг (18.07.2019)

10.00
Библиотека № 6
(ул. Ленинградская, 136)

«Мойдодыр пришёл к нам в гости» - урок гигиены

11.00
Библиотека № 15
(ул. Южно-Моравская, 8)

«Я, конечно, вернусь. В.Высоцкий» - литературно-музыкальный час

15.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д. Пономарева
(Московский пр.,109)

«Забава – детская потеха» - литературно-музыкальная экскурсия-игра по проекту «Босоногое детство

Пятница (19.07.2019)

11.00
Библиотека №27
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Ход конём» - час настольных игр

14.00
Библиотека №2 им.А.Кольцова
(ул. К.Маркса, 61)

«Маленькие хитрости крепкого здоровья» - видеолекторий

Суббота (20.07.2019)

 

 

Воскресенье (21.07.2019)

 

 

Понедельник (22.07.2019)

12.00
Центральная городская детская библиотека
им.С.Я. Маршака
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«До чего дошёл прогресс, до невиданных чудес!» - кинопросмотр к 85-летию со дня рождения Е.Велтистова

Вторник (23.07.2019)

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д. Пономарева
(Московский пр.,109)

«Забава – детская потеха» - литературно-музыкальная экскурсия-игра по проекту «Босоногое детство

12.00
Центральная городская детская библиотека
им.С.Я. Маршака
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Владыки океанов и морей» - виртуальное знакомство к Всемирному дню китов и дельфинов

15.00
Библиотека №26
(ул. Лизюкова, 95)

«Формула здоровья» - информационный марафон

Среда (24.07.2019)

10.00
Центральная городская библиотека им.А.Платонова
(ул.Феоктистова, 6)

«Интернет-этикет, или как правильно общаться в Сети» - библиотечный урок

Четверг (25.07.2019)

11.00
Библиотека №39
им.А.Н.Корольковой
(ул. Цимлянская, 6)

«Его испепелял талант» - литературный час к 95-летию со дня рождения В.Шукшина

12.00
Библиотека № 25
им.В.М. Пескова
(ул. Защитников Родины, 2-А)

«Солнце всем на планете одинаково светит!» - час толерантности

13.00
Библиотека №32 им. Г.Н. Троепольского (ул. Плехановская, 15)

«Штрихи к портрету» - литературный час к 90-летию со дня рождения В.Шукшина

13.00
Библиотека №38
(ул.9 Января, 132)

«Вы не стойте слишком близко, я Тигрёнок, а не киска» - День Тигра

Пятница (26.07.2019)

11.00
Библиотека №26
(ул. Лизюкова, 95)

«Тайна в книге, книга – тайна» - детектив-шоу

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д. Пономарева
(Московский пр.,109)

«Сердце, отданное людям» - экскурсия

Суббота (27.07.2019)

 

 

Воскресенье (28.07.2019)

 

 

Понедельник (29.07.2019)

11.00
Библиотека №5
(ул. Куйбышева, 23 А)

«Фильм, фильм, фильм!» - День кино для малышей

12.00
Центральная городская детская библиотека
им.С.Я. Маршака
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Все мы разные, все мы равные» - познавательная викторина

Вторник (30.07.2019)

11.00
Библиотека №5
(ул. Куйбышева, 23 А)

«Ты да я, да мы с тобой!» - час веселых затей, приуроченный к Международному дню дружбы

13.00
Отдел историко-патриотической литературы Центральной городской библиотеки им.А.Платонова (Ленинский проспект, 94)

«Мгновения жизни» - литературная беседа к 90-летию со дня рождения В.М.Шукшина, прозаика, драматурга

Среда (31.07.2019)

 

 

Четверг (01.08.2019)

10.00
Библиотека № 37
им.В.А.Добрякова
(ул.Ю. Янониса, 10/2)

«Жизнь без табака» - час здоровья

11.00
Отдел историко-патриотической литературы Центральной городской библиотеки им.А.Платонова (Ленинский проспект, 94)

«Земля - планета людей» - экочас

14.00
Библиотека №2 им.А.Кольцова
(ул. К.Маркса, 61)

«А без меня народ неполный» - вечер-портрет к 120-летию со дня рождения А.П. Платонова

Пятница (02.08.2019)

11.00
Библиотека №20
(ул.Артамонова, 38)

«Книжные тропинки лета» - литературная викторина

11.00
Библиотека №3 им. В.Гордейчева
(ул.Ворошилова, 38)

«Русская душа»- обсуждение к 60-летию со дня рождения В.Дёгтева

Суббота (03.08.2019)

 

 

Воскресенье (04.08.2019)

 

 

Понедельник (05.08.2019)

10.00
Библиотека №39
им.А.Н.Корольковой
(ул. Цимлянская, 6)

«Весёлый грустный человек» – литературный час к 120-летию со дня рождения М.Зощенко

11.00
Библиотека №3 им.В.Гордейчева
(ул.Ворошилова, 38)

«Пешеход и переход»- викторина с просмотром мультимедийной презентации к Международному дню светофора

11.00
Библиотека №3 им.В.Гордейчева
(ул.Ворошилова, 38)

«Будь настоящим человеком…» - урок толерантности по рассказу Сухомлинского «Именинный обед»

11.00
Библиотека №22
им. И.Бунина
(ул. Южно-Моравская, 74)

«Мистический художник» - виртуальное обозрение к 175-летию со дня рождения И.Репина

Вторник (06.08.2019)

12.00
Библиотека №8 им.В.Кораблинова
(ул. Сухумская,1)

«Времен необрывная связь» - интерактивный обзор книг В.Кораблинова

Среда (07.08.2019)

10.00
Библиотека № 6
(ул. Ленинградская, 136)

«Ботанический поезд: все, что мы знаем и не знаем о растениях» - экологическая игра

10.30
Библиотека № 15
(ул. Южно-Моравская, 8)

«Разноцветный постовой» - игра

11.00
Библиотека №39
им.А.Н.Корольковой
(ул. Цимлянская, 6)

«Игры наших бабушек» - игровой час

13.00
Библиотека №4 им.Е.Исаева
(пр. Труда. 59)

«Кто в крылатых войсках не служил – небеса для себя не открыл!» - час доблести и славы

Четверг (08.08.2019)

16.00
Библиотека №43
(ул. Чебышева, 20)

«Белый, синий, красный цвет - символ славы и победы» - познавательный урок

Пятница (09.08.2019)

10.00
Библиотека № 6
(ул. Ленинградская, 136)

«Парад литературных героев» - путешествие в страну Читалию

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д. Пономарева
(Московский пр.,109)

«Живая нить традиций» - день памяти Пономарева

11.00
Библиотека №14
(ул. Димитрова, 130)

«Храните чудо из чудес: леса, озера, синь небес» - экологическое путешествие

12.00
Библиотека №19 им.А.Прасолова (ул.Шишкова, 63)

«ЭКО Freemarket» - экологическое дефиле (обмен растениями в библиотеке)

14.00
Библиотека №1
(ул. Кирова, 28)

«Экстремизм и общество: угроза безопасности» -
актуальный разговор

15.00
Библиотека №5
(ул. Куйбышева, 23 А)

«Веселый человек с грустными глазами» - дневной киносеанс к 125-летию М. Зощенко, Дню кино

Суббота (10.08.2019)

 

 

Воскресенье (11.08.2019)

 

 

 

Понедельник (12.08.2019)

10.00
Библиотека № 17 им.Г.Я.Бакланова
(ул. Переверткина, 49)

«Какого цвета лето?» - стихокарусель

12.30
Библиотека №1
(ул. Кирова, 28)

«Пикник на обочине – добро из зла» - комплексная лекция к 40-лет фильма «Сталкер»

14.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д. Пономарева
(Московский пр.,109)

«Фукурума с острова Хоньсю» - экскурсия-загадка

17.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«Учимся быть родителями» - урок семейной гармонии

Вторник (13.08.2019)

10.00
Библиотека №39
им.А.Н.Корольковой
(ул. Цимлянская, 6)

«Светофор, светофор, наш помощник с давних пор!» – познавательная игра к Международному дню светофора

11.00
Библиотека №20
(ул.Артамонова, 38)

«С днем рождения любимый район» - тематическая встреча к 80-летию образования Железнодорожного района

12.00
Библиотека №27
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Время вспомнить» - киночас к 100-летию со дня рождения Д.Гранина

12.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«Созданье чудное сокровищ»- встреча с искусством к 255-летию создания Эрмитажа

15.00
Библиотека №26
(ул. Лизюкова, 95)

«Смех — дело серьёзное» - тематический вечер
к 210-летию со дня рождения М.М.Зощенко

Среда (14.08.2019)

11.00
Библиотека №22
им. И.Бунина
(ул. Южно-Моравская, 74)

«Дорожным знакам – знаки внимания» - игра

11.00
Библиотека №19 им.А.Прасолова
(ул.Шишкова, 63)

«Интернет для всей семьи» - семинар

12.00
Библиотека №22
им. И.Бунина
(ул. Южно-Моравская, 74)

Кинофильм Павла Лунгина «Остров» - кинопоказ, обсуждение

12.00
Библиотека №41 (ул.Краснознаменная,
131)

«Болгария – чудесный уголок» - час познаний и открытий

14.00
Библиотека №30
(ул. Иркутская, 15а)

«Нетающий горячий снег» - литературное знакомство
к 95-летию со дня рождения Ю. Бондарева

Четверг (15.08.2019)

10.00
Библиотека № 6
(ул. Ленинградская, 136)

«Овеянный славой наш триколор» - урок патриотизма ко Дню государственного флага

10.00
Библиотека №39
им.А.Н.Корольковой
(ул. Цимлянская, 6)

«Три Спаса – три запаса» - час семейного общения

13.00
Библиотека №28
(ул. Ростовская, 68)

«Полотна русских живописцев» - арт-встреча

15.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«Жизнь! Нечаянная радость…счастье, выпавшее мне» – час памяти А.Жигулина

Пятница (16.08.2019)

10.00
Библиотека № 17 им.Г.Я.Бакланова
(ул. Переверткина, 49)

«Сказочная карусель» - мульткалейдоскоп

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д. Пономарева
(Московский пр.,109)

«Мир глазами художника» - экскурсия

11.00
Библиотека №22
им. И.Бунина
(ул. Южно-Моравская, 74)

«Мудрость здоровой жизни. Наркотикам – нет!» - беседа

11.00
Библиотека №5
(ул. Куйбышева, 23 А)

«Незнайкин бенефис» - праздник книги, приуроченный к 65-летию книги Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей»

12.00
Библиотека №27
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Из Петербурга в Москву» - урок–путешествие к 270-летию со дня рождения А.Радищева

14.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«Гений русского реализма» - час искусства к 175-летию со дня рождения И.Репина

17.00
Библиотека №26
(ул. Лизюкова, 95)

«Социальные сети – платформа для общения» - семинар

Суббота (17.08.2019)

 

 

Воскресенье (18.08.2019)

 

 

 

Понедельник (19.08.2019)

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д. Пономарева
(Московский пр.,109)

«День с ароматом яблок» - информбеседа

Вторник (20.08.2019)

12.00
Библиотека №22
им. И.Бунина п/в
(Ул. Центральная, 44)

«Всему начало - отчий дом: символы Воронежской области» - исторический час

Среда (21.08.2019)

12.00
Библиотека №10
(ул. Туполева, 50)

«Овеянный славой России» - информационный час ко Дню государственного флага

16.00
Библиотека № 21
(Бульвар Победы, 17а)

«Взаимоотношения в семье» - тренинг из цикла «Психологическая гостиная» совместно с волонтерами-психологами

Четверг (22.08.2019)

10.00
Отдел историко-патриотической литературы Центральной городской библиотеки им.А.Платонова (Ленинский проспект, 94)

«Под русским стягом» - историческое путешествие

10.00
Библиотека № 37
им.В.А.Добрякова
(ул.Ю. Янониса, 10/2)

«Откуда на флаге России три цвета?» - час интересных сообщений ко Дню государственного флага РФ

11.00
Библиотека № 6
(ул. Ленинградская, 136)

«Душа России в символах её» - литературно-исторический круиз

11.00
Библиотека №27
(ул. Молодогвардейцев, 7)

«Растения в государственной символике» - информационный час ко Дню Государственного флага России

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д. Пономарева
(Московский пр.,109)

«Преславный Орле» - час информации по истории создания российского герба

11.00
Библиотека №40
(ул. Чапаева, 120)

«Великая страна – моя Отчизна» - репортаж из прошлого

11.00
Библиотека № 13
(ул. Вл. Невского, 1 А).

«Символ русского флота - Андреевский флаг» - познавательный час

12.00
Библиотека №9 им.А.В.Жигулина
(Ленинский пр-кт, 149)

«Овеян славою наш флаг»- патриотический час ко Дню российского флага

12.30
Библиотека № 15
(ул. Южно-Моравская, 8)

«Под русским стягом» - час истории ко Дню государственного флага России

Пятница (23.08.2019)

10.00
Отдел историко-патриотической литературы Центральной городской библиотеки им.А.Платонова (Ленинский проспект, 94)

«Огненная дуга» - тематическая беседа к Дню разгрома немецко-фашистких войск в Курской битве

11.00
Библиотека №5
(ул. Куйбышева, 23 А)

«Это твое время! Задумайся, на что ты его тратишь?» - профилактическая беседа для старшеклассников

11.00
Библиотека-музей №24 им.П.Д. Пономарева
(Московский пр.,109)

«Вещь. Стиль. Эпоха» – обзорная экскурсия

11.00
Библиотека №26
(ул. Лизюкова, 95)

«Книжная эстафета солнечного лета» - литературно-познавательная программа

13.00
Библиотека № 21
(Бульвар Победы, 17а)

«Я – частичка природы» - турнир знатоков в рамках проекта на открытой площадке «Под липой»

Суббота (24.08.2019)

 

 

Воскресенье (25.08.2019)

 

 

Понедельник (26.08.2019)

11.00
Библиотека №39
им.А.Н.Корольковой
(ул. Цимлянская, 6)

«О детях и для детей» – час любимой книги к 95-летию со дня рождения В.Добрякова

12.00
Библиотека №10
(ул. Туполева, 50)

«Фантазёр, бесконечно любящий и понимающий  детей» - литературное путешествие по книгам В.А.Добрякова к 95-летию со дня рождения писателя

13.00
Библиотека №32 им. Г.Н. Троепольского
(ул. Плехановская, 15)

«Таланты, таланты» - час-посвящение к 95-летию со дня рождения В.А.Добрякова

Вторник (27.08.2019)

13.00
Библиотека № 37
им.В.А.Добрякова
(ул.Ю. Янониса, 10/2)

«Чаепитие с другом» - литературная встреча-воспоминание

15.00
Библиотека №26
(ул. Лизюкова, 95)

«В гостях у Бабы Яги» - литературный портрет

Среда (28.08.2019)

10.00
Центральная городская библиотека им.А.Платонова (ул.Феоктистова, 6)

«Андрей Платонов: вчера, сегодня, завтра» - литературная конференция к 120-летию со дня рождения Андрея Платонова

15.00
Библиотека №1
(ул. Кирова, 28)

«Праздник трех великих Спасов» - яблочные «чтения»

Четверг (29.08.2019)

14.30
Библиотека №10
(ул. Туполева, 15а)

«Школьные прикольные истории» - игра–путешествие по книгам В.Голявкина к 90-летию со дня рождения писателя

Пятница (30.08.2019)

11.00
Библиотека №12
(ул. Лохматикова, 29)

«Мои любимые сказки!» - литературный кроссворд

13.00
Библиотека № 37
им.В.А.Добрякова
(ул.Ю. Янониса, 10/2)

«Вместе мы делаем одно дело!» - круглый стол

Суббота (31.08.2019)

 

 



Наши информационные партнеры